Масса белого медведя и моржа вместе 2 т, причём масса моржа в 3 раза больше массы медведя. Определите массу моржа. Запишите ответ в килограммах.

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 12:36
    0
    Пусть масса медведя равна x, тогда масса моржа - 3 х. Их сумма равна 2.

    получаем уравнение:

    х + 3 х = 2

    4 х = 2

    х = 0,5 - масса медведя в т. 3 * 0,5 = 1,5 - масса моржа в т.

    1 т = 1000 кг, значит 1,5 * 1000 = 1500 - масса моржа в кг