Масса белого медведя и моржа ровна 2 т. Мы знаем что масса моржа больше массы медведя в 3 раза. Какая масса моржа? Ответ выразите в килограммах.

+4
Ответы (2)
  1. 4 октября, 10:04
    0
    Ответ 6000 т 6000 кг вот так помойму так
  2. 4 октября, 12:32
    0
    1) 2 т = 1000*2 = 2000 (кг) вместе 2) 2000:2 = 1000 (кг) отдельно 3) 1000*3=3000 (кг) масса моржа