Помогите решить Мясо при варке 35% своей массы. Сколько нужно взять сырого мяса, чтобы приготовить 65 порций варёного по 120 г?

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 19:45
    0
    65*120=7800 г

    7800 г-65%

    7800:65=120 г

    120 г-1%

    120*35=4200 г

    7800+4200=12000 г=12 кг