В области проживает 125 000 человек, а в столице области - на 80000 человек больше. Сколько всего человек проживает области и её столице?

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:55
    0
    В области - 125 000 чел.

    в столице - ? на 80 000 чел. больше, чем в области

    Всего:? чел.

    Решение:

    125 000+80 000=205 000 чел. проживает в столице

    205 000+125 000=330 000 чел всего
  2. 7 января, 02:31
    0
    1) 125000+80000=205000 (чел.) - в столице;

    2) 125000+205000=330000 (чел) - всего