В коробке были карандаши. Сначала из коробки взяли 50%карандашей, а затем 40% оставшихся. После этого в коробке осталось ещё 3 карандаша. Сколько карандашей было в коробке первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 05:34
    0
    100%-50%=50% ост. 1 раз

    50*40:100=20%

    50-20=30%это 3 кар.

    3*100:30=10 кар в коробке