Один прямоугольник имеет ширину 6 дм, а площадь 504 дм. Второй прямоугольник имеет ширину 8 дм, а площадь 336 дм. У какого прямоугольника больше длина и на сколько?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 12:08
    0
    1) 504/6=84 дм длина 1-го

    2) 336/8=42 дм длина 2-го

    3) 84-42=42 дм на столько больше длина 1-го чем 2-го
  2. 8 апреля, 13:32
    0
    504:6=84 дм длина 1 прямоугольника

    336:8=42 дм длина 2 прямоугольника

    84-42=42 на 42 дм больше

    Ответ: длина 1 прямоугольника больше на 42 дм