Один прямоугольник имеет ширину 6 дм, а площадь 504 дм в квадрате. Второй прямоугольник имеет ширину 8 дм, а площять 336 дм в квадрате. У кокого прямоугольника больше длинаи на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 13 июня, 11:42
    0
    Решение:

    1) 504:6=84 (дм) - длина первого прямоугольника

    2) 336:8=42 (дм) - длина второго прямоугольника

    3) 84-42=42 (дм) - во столько больше длина первого прямоугольника