решить

19x=95

38x-16x=1474

y+27y=952

x*22=132

x/25=16

324/x=27

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:53
    0
    19x=95

    х=95:19

    х=5

    19*5=95

    38x-16x=1474

    22 х=1474

    х=1474:22

    х=67

    38*67-16*67=1474

    y+27y=952

    28 у=952

    у=952:28

    у=34

    34+27*34=952

    x*22=132

    х=132:22

    х=6

    6*22=132

    x/25=16

    х=16*25

    х=400

    400:25=16

    324/x=27

    х=324:27

    х=12

    324:12=27
  2. 27 октября, 09:22
    0
    19 х=95

    х=95/19=5;

    38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=1474/22=67;

    у+27 у=952

    28 у=952

    у=952/28=34;

    х*22=132

    22 х=132

    х=132/22=6;

    х/25=16

    х=16*25=400;

    324/х=27

    324=27 х

    х=324/27=12.