Помогите решить задачу 4 класс!

два токаря изготовили за смену 90 деталей.

производительность первого токаря на 2 деталей/час больше, чем второго.

сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 часов?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:42
    0
    8*2=16 (на 16 деталей больше изготавливает 1 токарь) (90-16) : 2=74:3=37 деталей изготовил 2 токарь 37+16=53 деталей изготовил 1 токарь