Реши задачу Вычисли и запиши ответ два токаря изготовили за смену 90 деталей производительность первого токаря на 2 деталей в час больше чем второй Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену если смена длится 8 часов

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 00:10
    0
    Х - первый токарь, 2 х - второй токарь

    Х+2 х=90

    3 х=90

    Х=30 деталей изготовил в час первый токарь, 30*2=60 деталей второй токарь

    60*8=480 деталей за смену делает один токарь

    30*8=240 деталей за смену делает второй токарь