Реши задачу Вычисли и запиши ответ два токаря изготовили за смену 90 деталий производительность первого токаря на 2 дет/ч больше чем второго сколько деталей изготовил каждый токарь за смену если смена длится 8 ч?

+2
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:37
    0
    Х+Х + (2*8) = 90 2 Х+16=90 2 Х=90-16 2 Х=74 Х=74:2 Х=37 деталей-второй токарь за 8 часов 37+16=53 - детали первый токарь за 8 чосов