Два токаря изготовили за смену 90 деталей. производительность первого токаря на 2 детали больше чем второго токаря. сколько деталей изготовил каждый токарь за смену если смена длится 8 чесов

+1
Ответы (2)
  1. 10 июля, 00:55
    0
    Один токарь 44 детали, другой 46
  2. 10 июля, 03:42
    0
    2 * 8 = 16 деталей больше изготовил второй

    (90 - 16) / 2 = 37 деталей изготовил первый

    37 + 16 = 53 детали изготовил второй