два токаря изготовили за смену 90 деталей. Производительность первого токаря на 2 дет./ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 04:37
    0
    90/2=45 деталей каждый

    2*8=16 деталей больше 1 токарь

    45+16=61 деталей производит 1 токарь

    90-61 = 29 деталей производит 2 токарь