На трех зверофермах вырастили 28 700 песцов. На первой и второй вырастили одинаковое количество зверьков, на третьей - на 700 меньше чем на второй ... Сколько песцов вырастили на каждой ферме?

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 09:08
    0
    2 х+х-700=28700

    3 х=28700+700

    х=29400/3

    х=9800 песцов на первой и второй

    9800-700=9100 зверьков, на третьей
  2. 3 апреля, 09:59
    0
    Пусть на первой ферме вырастили Х-песцов и на второй ферме Х1-песцов, т. к. нмы знаем что на этих фермах вырастили одинаковое кол-во песцов. на третей ферме Х1-700 Х+Х1 + (Х1-700) = 28700 3 Х=29400 х=9800 На первой и второй фемах по 9800 песцов, а на третей 9100 песцов