Помогите!

На трёх зверофермах вырастили 28700 песцов. На первой и второй вырастили одинаковое количество зверьков, на третьей - на 700 песцов меньше, чем на второй. Сколько песцов вырасли на каждой звероферме?

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 20:28
    0
    1 звероферма - х песцов

    2 звероферма - х песцов

    3 звероферма (х - 700) песцов.

    Составим уравнение х + х + х - 700 = 28700,

    3 х = 28700 + 700,

    3 х = 294000

    х = 29400:3=9800 (песцов) - на первой звероферме.

    9800-700 = 9100 (песцов) - на третьей звероферме.