На трех зверофермах вырастили 28700 песцов. На первой и второй вырастили одинаковое количество зверьков, на третей на 700 меньше чем на второй, сколько песцов вырастили на каждой звероферме

+4
Ответы (2)
  1. 17 июля, 16:31
    0
    (28700-1400) : 3=9100 - это на третьей ферме

    т. к. на других фермах было выращено на 700 больше, то

    9100+700=9800 - вторая и третья фермы.

    на первой и второй фермах - по 9800

    на третьей - 9100.
  2. 17 июля, 18:40
    0
    На первой х песцов и на второй тоже х песцов вырастили т. к одинаковое количество зверьков,=то 2 х

    х+х + х-700=28700

    3 х=29400

    х=9800 на 1 ферме

    на 2 ферме 9800

    9800-700=9100 на 3 ферме

    или так

    (28700-700-700) : 3=9100 песцов вырастили на 3 ферме

    9100+700=9800 песцов вырастили на 2 ферме

    и на 1 тоже 9800 песцов т. к одинаковое количество