На трёх зверофермах вырастили 28 700 песцов. На первый и второй вырастили одинаковое количество зверков, на третий на 700 песцов меньше, чем на второй. Сколько песцов вырастили на каждой звероферме?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:23
    0
    1 звероферма - х

    2 звероферма - х

    3 звероферма - х-700

    х+х+х-700=28700

    3 х=28700+700

    3 х=29400

    х=9800 (п.) - на 1 звероферме

    9800 (п.) - на 2 звероферме

    9800-700=9100 (п.) - на 3 звероферме
  2. 12 ноября, 23:31
    0
    Решение:

    1) 28700+700=29400 (п)

    2) 29400 разд. на 3=9800 (п)

    3) 9800-700=9100 (п) - на 3-ей ферме