Два токаря изготовили за смену 90 деталей производительность первого токаря на 2 дет./ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену если смена длится 8 ч? (4 класс)

+2
Ответы (1)
  1. 1 июня, 12:47
    0
    Решение такоепусть 1 токарь-х 2 токарь-х+2N=90 штук1) х*8 + (х+2) = 908 х+8 х+16=9016 х=90-1616 х=74 х = 4,625 деталей. - сделал 1 токарь за час4,625+2=6,625 деталей сделал 2 токарь за час4,625*8=37 деталей-сделал 1 токарь за смену. 6,625*8=53 детали - сделал второй токарь за смену. Ответ: 37 деталей, 53 детали.