Два токаря изготовили за смену 232 деталей. Производительность первого токаря на 1 дет/ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 02:21
    0
    1) 232:2=116 (д) - делали бы токари, если бы выполняли поровну.

    2) 116-8=108 (д) - делал второй токарь.

    3) 116+8=124 (д) - делал первый токарь.

    Ответ: 124 детали делал 1-й токарь за смену, 108 делал 2-й токарь за смену.