Задача: два токаря изготовили за смену 90 деталей. Производительность первого токаря на 2 дет./ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 часов?

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 18:58
    0
    1) 2*8=16 (дет.) - на столько больше изготовил за смену 1-ый токарь

    2) 90-16=74 (дет.) - изготовили бы за смену оба токаря, если бы работали с производительностью 2-ого

    3) 74:2=37 (дет.) - изготовил 2-ой токарь за смену

    4) 37+16=53 (дет.) - изготовил за смену 1-ый токарь

    Ответ: за смену первый токарь изготовил 53 детали, а второй - 37 деталей.
  2. 22 января, 19:12
    0
    2*8=16

    90-16=74

    74:2=37

    37+16=53

    ответ: 1-53,2-37