Решите уравнение

19X=95

X*22=132

38X-16X=1474

y+27y=952

X:25=16

324:X=27

+2
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 16:23
    0
    19 х=95

    х=95:19

    х=5

    х*22=132

    х=132:22

    х=6

    38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=1474:22

    х=67

    у+27 у=952

    28 у=952

    у=952:28

    у=34

    х: 25=16

    х=16*25

    х=400

    324:х=27

    х=324:27

    х=12
  2. 4 ноября, 16:55
    0
    19 х=95

    х=5

    38 х-16 х=1474

    22 х=1474

    х=67

    у+27 у=952

    28 у=952

    у=34