Из пунктов a и b в 9 часов утра выехали в противоположных направлениях удаляясь друг от друга два велосипедиста через 3 часа расстояние между ними увеличилось на 93 км в этот момент они развернулись ине останавливаясь и не меняя скорости поехали в обратную сторону навстречу друг другу до момента разворота один из велосипедистов проехал 48 км найди расстояние между пунктами a и b если известно что встреча произошла в 5 часов вечера

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 05:23
    0
    17:00-9:00=8 часов велосипедисты были в пути.

    8-3-3=2 часа до встречи нужно велосипедистам едущим на встречу друг другу если они едут из пунктов a и b.

    Пусть х расстояние между пунктами a и b, тогда оставим пропорцию:

    93:3=х: 2

    3 х=93*2

    х=186:3

    х=62 км между пунктами a и b.

    Ответ: 62 км.