От пунктов а и в в 10 часов утра выехали в противоположных направлениях удаляясь друг от друга два велосипедиста. Через 2 часа расстояние между ними увеличилось на 64 км. В этот момент они развернулись и не останавливаясь, и не меняя скорости, поехали в обратную сторону, навстречу друг другу. До разворота один из них проехал 36 км. Найди расстояние между пунктами а и в, если известно, что встреча произошла в 6 часов вечера.

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 01:29
    0
    Нужно найти скорость велосипедистов.

    Если за два часа они отдалились на 64 километра и известно на сколько отдалился 1 из них задачу можно решить.

    1) (64-36) / 2=14 (км/ч) Скорость 1 велосипедиста

    2) 36/2=18 (км/ч) Скорость 2 велосипедиста

    3) (18+14) * (18-12) - 64=128 (км)

    Ответ: Расстояние между пунктами а и б 128 км