За первый месяц на складе было вывезено 4/7 хранившейся муки, а за второй 15% оставшейся, после чего на сладе осталось 76,5 т муки. Сколько всего муки было на складе первоначально?

+3
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 01:25
    0
    Х - начальный запас

    вывезли за первый месяц 4/7*х

    осталось 3/7*х

    15% - это 15/100=3/20

    т. е. за второй вывезли 3/20 * (3/7*х)

    осталось 17/20 * (3/7*х) или 76,5 тонн

    х = 210
  2. 15 апреля, 02:55
    0
    100-15=85=0,85

    76,5:0,85=90 т осталось после первого месяца

    1-4/7=3/7

    90:3/7=90*7/3=210 т муки было на складе