За первый месяц было вывезено 4 седьмых хранившегося там запаса муки а за второй 15 % оставшейся муки после чего на складе осталось 76,5 т муки сколько всего муки было на складе первоначально

+2
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:28
    0
    76,5 т-это 100%-15%=85% осталось, значит вывезли

    76,5*100/85=90 т было

    90 т-это 3/7 остаток

    90/3*7=210 т было первоначально
  2. 25 августа, 01:02
    0
    76.5/100 х15=11.5-15%

    76.5+11.5=88 т-3/7

    88/3 х7=205.3 т было всего сначала