6 класс Мордкович Задача: За первый месяц со склада было вывезено 4/7 хранившегося там запаса муки, а за второй - 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76,5 т. муки. Сколько всего муки было на складе первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:00
    0
    1) 100%-15% = 85% приходится на 76, 5 т муки 2) 76.5:85*100=90 т было после вывоза 4/7 3) 7/7-4/7=3/7 приходится на 90 т 4) 90:3*7=210 т муки было изночально ответ: 210