Из пунктов А и В в 10 часов утра выехали в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, два велосипедиста. Через 2 часа расстояние между ними увеличилось на 64 км. В этот момент они развернулись и не останавливаясь, и не меняя скорости, поехали в обратную сторону, навстречу друг другу. До разворота один из велосипедистов проехал 36 км. Найди расстояние между пунктами А и В, если известно, что встреча произошла в 6 часов вечера.

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 17:43
    0
    1) 36 : 2 = 18 км/ч скорость одного велосипедиста

    2) 64 - 36 = 28 км проехал до разворота другой велосипедист

    3) 28 : 2 = 14 км/ч скорость второго велосипедиста

    4) 10 + 2 = 12 часов было когда они разворачивались

    5) 18 + 14 = 32 км/ч скорость сближения

    6) 18 - 12 = 6 часов ехали до встречи

    7) 32 * 6 = 192 км проехали до встречи

    8) 192 - 64 = 128 км расстояние между А и В