Из пункта А и В в 9 часов утра выехали в противоположных направлениях, удаляясь друг от друга, два велосипедиста. Через 3 часа расстояние между ними увеличилось на 93 км. В это момент они развернулись, не меняя скорости, поехали в обратную сторону навстречу друг к другу. До момента разворота один из велосипедистов проехал 48 км. Найдите расстояние между пунктами А и В, если известно, что их встреча произошла в 5 часов вечера?

+4
Ответы (1)
  1. 2 мая, 09:54
    0
    93-48=45 (км) - проехал 2-й до разворота

    48:3=16 (км=/ч) - скорость первого

    45:3=15 (км/ч) - скорость второго

    9+3=12 (ч) - в это время произошла встреча

    17 ч (5 ч вечера) - 12=5 (ч) - ехали обратно

    15+16=31 (км) - проезжали они за 1 ч вместе

    31*5=155 (км) - между городами