В одном магазине 852 килограмма гречневой крупы а в другом в 2 раза меньше 3 часть все крупы расходовали в пакетах по 2 килограммов каждый сколько пакетов гречневой крупой получилось

+4
Ответы (1)
  1. 9 июля, 07:00
    0
    1) 852:2=426 (кг) - во втором магазине

    2) 852+426=1278 (кг) - всего

    3) 1278:3=426 (кг) - 1/3 часть

    4) 426:2=213 (п.)

    Ответ: 213 пакетов крупы получилось