В один магазин привезли 852 килограмма гречневой крупы а в другом два раза меньше. третью часть всей крупы расфасовали в пакеты по 2 килограмма в каждый сколько пакетов в гречневой крупой получилось можно с пояснением и наименованием

+5
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 08:56
    0
    852/2=426 (кг) - в2 магазин

    852+426=1278 (кг) - в 2 магазина

    1278/3/2=213 (п)

    ответ: 213 пакетов
  2. 28 ноября, 10:32
    0
    1) 852/3=284 крупы расфосовали на пакеты по 2 кг

    2) 284/2=142 пакета с крупой

    Ставь лучшее всего1 осталось