4. Сколько I-ом магазине 852 кг гречневой крупы, а в другом в 2 раза меньше. Третью часть всей крупы расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. Сколько пакетов с гречневой крупой получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 14:47
    0
    852/2=426 кг во 2 м магазине

    852+426=1278 кг вместе

    1278/3=426 кг третья часть

    426/2=213 пакетов