Как решить задачу

периметр треугольника АВС равен 64 см, сторона АВ меньше стороны АС на 7 см, но больше стороны ВС на 12 см. найдите длину каждой стороны треугольника АВС

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 15:49
    0
    АВ - х см

    АС - (х+7) см

    ВС - (х-12) см

    Р=64 см

    х+х+7+х-12=64

    3 х=69

    х=69:3

    х=23 (см) - АВ

    23+7=30 (см) - АС

    23-12=11 (см) - ВС