Помогите решить задачу: периметр треугольника АВС равен 64 см, сторона АВ меньше стороны АС на 7 с, но больше стороны ВС на 12 см. найдите длину каждой стороны треугольника АВС

+2
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:26
    0
    3 х + 7 - 12 = 64

    3 х - 5 = 64

    3 х = 64 + 5

    3 х = 69

    х = 69 : 3

    х = 23

    АВ=23 см

    АС=23+7=30 см

    ВС=23-12=11 см