Сумма длины ширины прямоугольника равна 14 см. Чему равна сумма длин всех сторон прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 16:09
    0
    Она будет равна 28, так как в прямоугольнике каждые две стороны параллельны
  2. 1 февраля, 17:14
    0
    а+в=14 см по условию, значит 2 а+2 в=2 (а+в) = 14*2=28 см

    Ответ: 28 см.