сколько 1-ом магазине 852 кг гречневой крупы, а в другом в 2 раза меньше. третью часть всей крупы расфасовали в пакеты по 2 кг в каждый. сколько пакетов с гречневой крупой получилось?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июня, 01:43
    0
    852/2=426 кг - во втором магазине

    852+426=1278 кг всего

    1278/3=426 кг - третья часть крупы

    426/2=213 пакетов получилось

    Ответ. 213 пакетов