Решите уравнение: 4 целых2/15 (две пятнадцатых). минус (-) 3 цел. 1/9 х (икс). (одна девятая). = 1 цел4/5

+4
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:38
    0
    4 2/15-3 1/9 х=1 4/5

    62/15-28/9 х=9/5

    28/9 х=62/15-9/5

    28/9 х=62/15-27/15

    28/9 х=35/15

    28/9 х=7/3

    х=7/3:28/9

    х=7/3*9/28

    х=3/4

    ответ: 3/4 или 0,75