Решите уравнение:

5 (x+2.6) = 3 (2x+5.2)

а) - 2.6

б) 2.6

в) - 1.4

г) 3.2

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:13
    0
    5 (х+2,6) = 3 (2 х+5,2)

    5 х+13=6 х+15,6

    5 х-6 х=15,6-13

    -х=2,6

    х=-2,6

    Вариант ответа а) - 2,6
  2. 24 августа, 21:37
    0
    ответ под а) - 2.6 это точный ответ ... !