Поле площадью 12 га отвели род строительство конно спортивного комплекса. Ипподром занимает три четвёртых этой площади, а остальную часть-конюшни и другие служебные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?

+3
Ответы (2)
  1. 24 августа, 19:22
    0
    Онюшни и др. занимают 1/4 часть, т е 12/4*1=3 гаплощадь др помещений - х, тогда составим уравнениех+2 х=3 х=1 гаплощадь конюшен 2 х=1*2=2 гаосталось перевестив ары
  2. 24 августа, 19:25
    0
    Я уже решала раньше, вот ответ

    3/4 от 12 га = 12/4*3=9 га занимает ипподром

    12-9=3 занимают конюшни и др постройки

    если площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек, то

    возьмем за х другие постройки

    значит конюшни будут 2 х

    х+2 х=3

    3 х=3

    х=1 га это другие постройки

    конюшни = 2*1 = 2 га

    1 га=100 ар, значит 2 га=200 ар