У тани было 5 орехов у ее братп было несколько орехов. таня отдала брату 1 орех и у них стало поровну. сколько орехов было у брата сначала?

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 18:20
    0
    У тани 5 орехов

    у брата? орехов

    1) 5-1=4 (орехов) у тани

    2) 4-1=3 (орехов) у брата

    ответ: у брата 3 ореха
  2. 24 августа, 18:31
    0
    Было

    У брата - х орехов

    У Тани - 5 орехов

    Стало:

    У брата (х+1) орех

    У Тани 5-1 = 4 ореха

    Зная, что орехов стало поровну, составим уравнение.

    х+1=4

    x=4-1

    x=3 (ореха) было у брата

    Можно написать так:

    1) 5-1 = 4 (ореxа) стало у Тани

    2) 4-1 = 3 (ореха) было у брата

    Ответ: 3 ореха было у брата сначала.