Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает3/4 этой площади, остальную часть конюшни и другие служебные постройки, причем площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимает конюшня?

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 01:22
    0
    1) 12*3/4=9 га - занимает ипподром

    2) 12-9=3 га - занимают служ. постройки и конюшни

    3) Пусть х - занимают служ. постройки, 2 х - занимают конюшни

    х+2 х=3

    3 х=3

    х=1

    1 га - занимают служ. остройки

    2 га = 200 а - занимают конюшни
  2. 11 июня, 02:19
    0
    3/4*12=9 (га) занимает ипподром

    12-9=3 (га) - оставшаяся часть (конюшни и другие служебные постройки)

    Пусть х лощ служ помещений, тогда 2 х площ конюшен

    х+2 х=3

    3 х=3

    х=1

    2*1=2 (га) площ конюшен