Роле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3/4 этой площади, а остальную часть - конюшни и другие служебные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:35
    0
    12:4=3 га

    3*3=9 га

    12-9=3 га

    3:3=1 га

    1*2=2 га