Поле площадью 12 га отвели под строительство конно-спортивного комплекса. Ипподром занимает 3-4 этой площади, а остальную часть-конюшни и другие служебные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек. Сколько аров занимают конюшни?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 15:23
    0
    12*3/4=9 га ипподром

    12-9=3 га остальные постройки, причём площадь конюшен в два раза больше площади других служебных построек, значит 3 части (2+1=3)

    3/3=1 га одна часть

    1*2=2 га конюшни
  2. 1 января, 16:28
    0
    12:4=3 (ипподром)

    3:3*2=2