На выстовку привезли 54 картины. в большой зал повесели 36 картин, а остальные картины развесели поровну в 3 маленьких залах. по скольку картин в каждом маленьком зале?

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 10:25
    0
    1) 54-36=18 (к.) - всего в маленьких залах

    2) 18:3=6 (к.)

    Ответ: 6 картин в каждом маленьком зале.