Параллелепипед с долинам ребер 6 м, 8 м и 11 м составлен из кубиков с длиной ребра 1 м. Сколько удалили кубиков, убрав весь внешний слой толщиной в один кубик?

+4
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:03
    0
    Всего кубиков в параллелепипеде: 6*8*11 = 528 (шт.)

    Если мы уберем весь внешний слой кубиков, получится параллелепипед со сторонами: 4 м, 6 м, 9 м

    Количество кубиков в этом случае: 4*6*9 = 216 (шт.)

    Удалили кубиков: 528 - 216 = 312 (шт.)

    Ответ: удалили 312 кубиков.