Помогите решить задачку)

Две электрички движутся на встречу друг-другу, через 3 мин после встречи расстояние между ними стало 7 км 500 метров. Сколько метров в минуту проезжала первая электричка, если вторая проезжала 1200 метров в минуту?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 05:09
    0
    1) 1200*3=3600 (м) - прошла 2 электричка за 3 минуты.

    2) 7500-3600=3900 (м) - прошла 1 электричка за 3 минуты.

    3) 3900:3=1300 (м/мин.) - скорость 1 электрички.

    Ответ: 1300 метров / минуту.

    Эта задача где - то 4 класса или даже меньше!