Две электрички двигались на встречу друг другу. через 3 мин после встречи расстояние между ними стало равным 6 км 300 м. сколько метров в минуту проезжала первая электричка, если вторая проезжала 1200 м/мин? выразите скорости электричек в км/ч

+1
Ответы (1)
  1. 21 июля, 04:19
    0
    3*1200=3600 метров проехала 2 э за 3 мин

    6300-3600 = 2700 м проехала 1 э за 3 мин

    2700/3=900 м / мин скорость 1 э