Через 3 минуты после встречи расстояние между ними стало равным 7 км 500 м. Сколько. метров в минуту проезжала первая электричка, если вторая проезжала 1200 м в минуту? Выразите скорости электричек в километрах в час.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 06:00
    0
    7 км500 м=7500 м; 1) 7500 м: 3 минуты=2500 м в минуту две электрички; 2) 2500 м-1200 м=1300 м скорость первой электрички; 3) 1300*60 минут=78000 метров в час=78 км/час - скорость в час первой электрички; 4) 1200 м*60 Минут=72000 метров в час=72 км/час скорость второй электрички в час