две электрички двигались от двух платформ навстречу друг другу. через 3 мин после встречи растояние стало равным 7 км 500 м. сколько метров в минуту проезжала первая электричка, если вторая проезжала 1200 м в минуту?. выразите скорость электричек в километрах в час?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июля, 11:09
    0
    7 км 500 м=7500 м

    1) 7500:3=2500 (м/мин) - скорость сближения (удаления)

    2) 2500-1200=1300 (м/мин) - скорость первой электрички

    1300 м/мин=1300*60/1000 км/ч=78 км/ч

    1200 м/мин=1200*60/1000 км/ч=72 км/ч

    Ответ: первая электричка двигалась со скоростью 1300 м/мин или 78 км/ч, а вторая со скоростью 72 км/ч.