2 электрички двигались от двух платформ на в навстречу к друг другу через 3 мин после встречи расстояние между ними стало равным 7 км 500 м сколько метров 8 мин проезжала первая электричка если в 2 проезжала 1200 м в минуту

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 23:23
    0
    1) 1200*3=3600 м - проехала через 3 минуты 2 электричка

    2) 7500-3600=3900 м - проехала через 3 мин 1 электричка

    3) 3900:3=1300 м/мин - скорость первой электрички
  2. 14 января, 01:05
    0
    1) 1200 * 3 = 3600

    2) 7500 - 3600 = 3900

    3) 3900 : 3 = 1300 (км/мин)

    Ответ: 1300