Вини - пуху на день рождение подарили горшочек с мёдом массой 7 кг, когда вини - пух съел половину мёда, то баченок с оставшимся мёдом стал иметь массу 4 кг, сколько кг мёда было первоначально в баченке

+2
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 03:18
    0
    6. Так как половина мёда равно

    7-4=3.
  2. 5 сентября, 05:12
    0
    1) 7 - 4 = 3 кг. (половина или то, сколько съел медведь)

    2) 3 + 3 = 6 кг. (сложили две половины и получилось, сколько всего было мёда)

    Ответ: 6 кг.